Cuerpo Directivo, Docente y Asistentes de Educación

 CUERPO DIRECTIVO

Isabel Rosales García                    Sostenedora

Gustavo Olivares Rosales               Director

Georgina Escudero Carrión           Inspectora General

Mauricio Gajardo Garrido           Jefe Unidad Técnico Pedagógica

PROFESORES JEFES

María Elena Iturra                                       1° Básico

Ana Palm C.                                                  2° Básico

Katerinne Escobar                                      3° Básico

Ana María Peralta                                      4° Básico

Patricia Muñoz S.                                       5° Básico

Romina Torres T.                                      6°Básico

Ximena Barría M                                        7° Básico

Mauricio Barra A.                                       8° Básico

Miguel Campos A.                                        1° Medio

Marco Cofré E.                                             2° Medio

Jorge Nahuelfil K.                                       3°Medio

Gerogina Escudero C.                                 4° Medio

PROFESORES DE ASIGNATURAS

Carolina Cornejo Gormaz          Psicóloga

Jorge Nahuelfil Kram                  Profesor Matemática y Física E. Media

María Teresa López  Cornejo     Profesora de Lenguaje E. Básica y Media

María Solar González                  Profesora de Biología y Química E. Media

Miguel Campos Astorga             Profesor de Ingles E. Básica y Media

Marcos Cofré Elgueta Profesor Educación Musical E. Básica y Media

Alicia Oyarce Fuentes                Profesora de Ed. Musical

Adrián Silva                                 Profesora de Ed. Física E. Básica y Media

Denisse Cuevas Profesor de Religión E. Media

Mariole Méndez Profesora de Inglés Ed. Básica

Isabel Powell Briceño                Profesora de Religión E. Básica

Georgina Escudero Carrión      Profesora de Artes y Ed. Tecnológica E. Media

Alejandrina Cerna Agurto        Profesora E. Básica, Apoyo Pedagógico PIE

ASISTENTES DE EDUCACIÓN

Lidia Perez                                  Encargada CRA

Pilar Contreras Espina             Inspectora E. Media

Cecilia Lagos Andrade              Inspectora Básica. Encargada Laboratorio de Computación Enlaces

Elizabeth Cadiz                           Recepcionista

María Pía Morales Obregón    Secretaria

Laura Garrido                           Asistente Administrativo

Juan Carlos Parraguez               Auxiliar